Татьяна Гаврилушкина

Правильно ли назначили лекарства?

Моей маме 74 года, и она супер гипотоник.
Недавно ей стало совсем плохо и она пошла к врачу.
Ей сделали флюорограмму.
Флюорография показала - гипертрофия левого желудочка.
Назначили лекарства.
- Кардиомагнил
- Панангин
- Сотагексал
- Предизин
- Аспикор
- Торвакард
- Омакор
- Милдранат (кардионат)
- Меникор

Не повторяются ли лекарства по своим свойствам, а то ведь так можно еще килограмм таблеток выпить а результат - ноль!

Илмидин Маматов

Что-то совсем всё странно. Флюорография не определяет точно гипертрофию левого желудочка, а лишь определяет подозрение. Надо делать ЭхоКГ и ЭКГ. Если подтвердится ГЛЖ, надо искать причину. С гипотонией этот синдром бывает редко. Половина назначенных лекарств просто не нужна, а есть среди указанных лекарств - гипотензивные. Они даже могут оказаться вредны. Обратитесь к другому доктору.

Ма
Мария

Флюорография показала - гипертрофия левого желудочка? Гипотония?
Энтересно, энтересно.. .
Такого быть не должно!

Анастасия Пулькина

Назначеие надо корректировать очень много пр-тов и некоторые дублируют друг друга. Больше 5 пр-тов принимать нельзя! Последствия могут быть нерпедсказуемые!!!!

Наталья Хвостова

Ну очень уж любят наши врачи, особенно в платных клиниках, назначать как можно больше препаратов, да импортных, да подороже. Лучше сходить в другую больницу и сделать более подробное обследование, чем флюорография...