Н@дюш@

Кто такой десидент буквально и по другим словарям?

Николай Фролов

кто такой "десидент" - не знаю, а диссидент - это человек, чьи взгляды кардинально расходятся с общепринятыми или с официальной политикой государства. Как правило, подвергались преследованию властями.

Анастасия Тришечкина

а ты гуглить не пытался, грамотей?

Наталья Резаева

Хотите буквально? "Деси" - вроде десять или десятая часть; "дент" - что-то, связанное с зубами. А что или кто такое десидент.. . затрудняюсь ответить.