Людмила

Вопрос о получении диплома университета (см внутри)

Я заочник. Защитил диплом 14 июня, справка вызов до 30 июня. Мне сказали что диплом буде вручаться 13 июля на торжественном вручении. Я не могу ждать я из другого региона и мне на работу лететь надо, так как справка вызов а равно и отпуск у меня до 30 июня по заявлению и приказу. Методист в институте сказала "Приказ о присвоении квалификации после всех защит только делается (до 30 июня) а после приказа начинают оформлять диплом. Институт дипломы не высылает пишите на кого нибудь доверенность и езжайте" Доверенность для меня не вариант, но нельзя ли как то ускорить процесс или везде так?

Ан
Анна

в принципе это решаемо только на уровне личной договоренности. хотя, если справка по 30 - нелогично что вручение 13. сходите к ректору на прием - в лоб не ударят))))