Светлана Ермолаева

Как зовут Этот вид Динозавра 11 букв

Дм
Дмитрий

ТираННозавр. Поэтому 11 букв.
Для особо тупых: Трицератопс

Настя

Тут уже в другом вопросе приводили эту картинку. Это не тираннозавр. Строение черепа не такое, но это только специалисту заметно. Однако, вот другой признак, по которому даже неспециалист может уверенно отличать, тираннозавр это или не тираннозавр: у тираннозавра передние лапы относительно меньше, и на них ДВА пальца. Здесь же видно, что у животного ТРИ пальца. Значит, это не тираннозавр.
На самом деле это гиганотозавр - хищный ящер из Южной Америки, который превосходил размером даже тираннозавра. Вот галерея художника, который и создал эту картину http://damir-g-martin.deviantart.com/gallery/?offset=24
Можете убедиться сами, что это гиганотозавр.
Шипы, кстати, - фантазия художника. Может, они были, а может, и не было.
Меня удивило, что в другом вопросе с этой картинкой лучшим признали ответ "тираннозавр-рекс", хотя там также был и ответ, что это гиганотозавр.

Александр

это не тираннозавр обратите внимание на костные шипы на голове динозавра