Сергей. Покатов.

Назовите мне пожалуйста динозавра на букву Я:)

Ss
Sssss

Янхуанозавр Yunxiansaurus (Янгчуанозавр) . Название рода янхуанозавр было дано в честь известного палеонтолога из Китая - Янг Чуана. Янхуанозавр – представитель крупных хищных динозавров
позднеюрской эпохи. Является родственником аллозавра, принадлежит
семейству восточноазиатских аллозавров. Из китайских отложений
янхуанозавр - самый крупный хищник. Янхуанозавр отличается от остальных
сородичей коротким высоким черепом, украшенном парой костных гребней над
носовыми костями. На спине имеются остистые отростки позвонков,
вероятно, на спине при жизни динозавра находился небольшой «парус» ,
использовавшийся для укрепления сильных мышц. Янхуанозавр был охотником за крупными зауроподами, например, такими как маменчизавр. Аллозавры наиболее близки янхуанозавру и его образу жизни.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. worldofnature. ru/vymershie?view=page&id=549 - убрать пробелы после точек
а еще - Yaleosaurus, Yamaceratops ,Yandusaurus ,Yangchuanosaurus ,Yanornis , Yaverlandia , Yaxartosaurus, Yibinosaurus , Yimenosauru , Yingshanosaurus , Yinlong, YixianosaurusYizhousaurus , Yuanmousaurus , Yubasaurus ,Yueosaurus , Yunnanosaurus

Литвинов Александр

Ящер: ) На такую букву нет названий