Павел Чеберяк

Моя семья - моя крепость. Как понимать выражение? Прямой смысл говорит о агрессивности семейных пар

На деле же, под семьей понимают - людей, а люди ходят, бегают, суют свои носы в чужие дела, а потом прячутся в крепости

Лизачка Колесникова

Что туда не пускают кого попвло

Амина Самадова

семья ушла в глухую оборону.. . 😉

Денис Яньшин

Конечно! Представьте: крепость нападает на другие крепости - верх агрессивности.
Стояла-стояла, подскочила и побежала.. . в нападение.. . крепость...

Виктория Квартиры

я это понимаю так-на работе может быть плохо, на улице нагрубили, очередной кризис на Ближнем Востоке, но ДОМА я любима, защищена и уверена

De
Denis

Считается что семья связанна кровными и родственными чуствами и поэтому поможет и не предаст. Поэтому стараются, например. в бизнес брать в качестве напарника (не чужого) сына, дочь, жену.

Елена Степанова

Нехрен в дом пускать кого попало, это мир который создан своими руками и своей энергетикой, а от чужих идет только постепенное разрушение всего (не вдаваясь в подробности )Хранить очаг то надо !