Екатерина Зеленова

Противоположные чувства .возвышенным. как называются?

Смех и слезы. Любовь и ненависть. Дружба и предательство. Радость и скорбь... .
Ведь нет такого чувства. заниженное или пониженное?

Алексей Жулёв

У слова любовь нет антонима, и никогда не было, а у того, у кого он есть, в слово любовь вкладывается свой собственный смысл, который к любви не может иметь никакого отношения . Любовь - это духовное состояние, то есть ценность, которая не имеет материального содержания, в физическом смысле - это пустота, и именно по этой причине она может присутствовать везде, где угодно, и её не может быть ни мало ни много, поскольку пустота не имеет меры, проблема реальной любви заключается в способности человека воспринимать и продуцировать её нематериальным органом духовного мира, которым на уровне метафоры принято считать человеческое сердце .
Что же касается антонима понятия возвышенных чувств, то обычно это чувства низменные, что характерно для дуалистического ментально - эмоционального восприятия, как внешнего, так и внутреннего мира человека .

Kirk Masaloff

Низменные

Кирилл Faust

А про низменные чувства не слышали?!

Евгений Виноградов

низменные называются: зависть, жадность, месть, недоверие, выискивание недостатков