Dimon Yakubov

Помогите с задачей по экономике!!

Задача 2.1.
Определить для мероприятия, предусматривающего использование нового спецприспособления:
годовой экономический эффект и эффект до конца года от
снижения затрат;
окупаемость затрат;
среднегодовую плановую норму времени на обработку детали,
И среднегодовую плановую норму расхода материалов.
Исходные данные
1 .Затраты на обработку детали:
до использования приспособления - 8 нормо-часов,
после использования приспособления - 6 нормо-часов.

2.Расход материалов на изготовление одной детали:
до использования приспособления - 12 руб,
после использования приспособления - 10 руб.

3.Среднечасовая тарифная ставка работ - 2 руб. 47 коп. 4.Единовременные затраты на изготовление спецприспособления - 12 400 руб.
5.Производственная программа выпуска деталей в месяц: в планируемом году:
в первом полугодии - 200 шт. , .
во втором полугодии - 220 шт. ,
в последующем году - 250 шт.

6.Планируемый срок начала использования приспособления – 1 мая планируемого года.

Petr Podsvirov

объем задачи очень большой, вряд ли вам кто то решит ее. Вот если вы выложите решение, замечания я бы высказала, или отметила бы ошибки, неточности)) ) Может и еще кто-нибудь присоединился)