Сергей

Нужна помощь. Как по вашему, какая это ткань\материал?

в описании к картинкам не было написано из какого материала. нужна помощь.

Romizshoh Dustmurodov

Судя по тому, что ткань немного мятая - это плотный хлопок.
Я бы взяла плащевку средней плотности, или искусственную замшу или недорогой фетр (у двух последних края срезов не обсыпаются и форму они держат лучше) .
А если тратиться на материал не хочется, то получится отличный зверь из старого махрового халата, куртки или пушистого трикотажного свитера. Чтобы петли трикотажа не спускались при разрезании, рекомендую выстирать его в горячей воде в машине. (тогда трикотаж сваляется, превратившись в симпатичный войлок) .

Анастасия Сорокина

Скорее обычная хлопчатобумажная ткань - она плотная и мнется. Если хочешь сделать такого же, возьми любую ткань, которая не тянется и держит форму, вот и все...