Василий Васьнев

есть вопрос. Почему появляется краснота в глазах ???

Евгения Флегонтова

Покраснение склеры глаз-
**************************************
- проявление заболеваний ПЕЧЕНИ.
Диагностика по лицу.

Анна Манжос

при напряженной работе или повышенном внимании напрягаются глазные яблоки что приводит к повышенному давлению, в результате чего отток крови затрудняется и сосуды становятся полнокровными.

Анастасия Комарова

От бессонницы и алкоголизма, видно лопнул сосудик от высокого давления при этом.

Мария Нахапетова

Покраснение глаз вызывается расширением поверхностных кровеносных сосудов.
Существует множество причин покраснения глаз. Некоторые из них требуют неотложной медицинской помощи. Другие не являются поводом для неотложной консультации, а в некоторых случаях медпомощь вообще не требуется. Степень покраснения или объем кровоизлияния обычно не связаны с тяжестью заболевания. Самыми важными симптомами являются боль в глазу и нарушение зрения.
Покраснение глаз происходит из-за расширения кровеносных сосудов склеры – белой оболочки глаза, обычно это происходит вследствие раздражения глаза чрезвычайно сухим воздухом, солнечным светом, пылью, инородными телами, как проявление аллергической реакции, вследствие травмы или других заболеваний. Частые причины покраснения глаз - это физическое напряжение или кашель. В области склеры в таком случае могут появиться пятна крови, которые называются субконъюнктивальными кровоизлияниями. Несмотря на свой грозный вид такие кровоизлияния не опасны, если они безболезненны, и исчезают в течение 1-2 недель.
Инфекция или воспаления могут затронуть разные участки глаза. Возникает покраснение глаза, возможно зуд, отделяемое, боль или проблемы со зрением.

Блефарит . Воспаление ресничных фолликулов, расположенных вдоль века . Вызывается кожными бактериями . Часто сопровождается зудом с образованием корок на веках. Конъюнктивит . Воспаление или инфекция оболочки, покрывающей веки и переднюю часть глаза ( конъюнктивы ). Это заболевание часто называют «розовый глаз» . Причиной может быть вирус, бактерия, аллергия или раздражение. Вирусы и бактерии, вызывающие конъюнктивит, очень заразны.

Язвы роговицы . Часто вирусной или бактериальной природы . Роговица – наружная оболочка глаза.

Увеит . Воспаление сосудистой оболочки глаза, которая состоит из радужки, реснитчатого тела и собственно сосудистой оболочки. Часто возникает при аутоиммунных заболеваниях, инфекциях или токсических поражениях. При изолированном поражении радужки обычно говорят об ирите.

Другие причины:

холод или аллергия;
инородные тела в глазу, которые его повреждают;
приступ глаукомы – резкое и очень болезненное повышение внутриглазного давления, что приводит к зрительным нарушениям. В этом случае требуется неотложная медпомощь. В большинстве случаев глаукома развивается медленно;
царапины роговицы песком, пылью или при неправильном использовании контактных линз;
кровотечение (например, передозировка препаратов, уменьшающих свертывание крови) .