Ма
Мария

Посоветуйте интересные книги/рассказы ребёнку

Девочка, 2 класс, читает плоховато для своего возраста, однако если найдёт что-то интересное, с удовольствием читает. Посоветуйте что можно с ней почитать, чтобы ей было интересно? Можно коротенькие простенькие рассказы для начала)

Мр
Мришк

Виталий Бианки

Евгений Чарушин: любимые рассказы о природе для детей
Николай Носов
Экзюпери "Маленький принц"
Николай Сладков

Сергей

Попробуйте Михаила Зощенко. У него есть рассказы для детей-"Ёлка" ",Галоши и мороженое" и др.

Наталия Шамрова

Это вам нужно узнать, что ей нравится. У меня дочка вашей ровесница, неожиданно вдруг Есенина читать начала. Энциклопедии детские любит, а иногда просто детские сказки читает.
А вообще обычно дети про зверушек любят, что-нибудь волшебно-сказочное. девочки.

Ищенко Алексей

Носов. Живая шляпа. Затейники.