Ол
Ольга

Посоветуйте рассказ/книгу

Всем доброго времени суток! Сегодня я прошу вашей помощи при поиске книги. Т. к фикбук временно "отдал душу", то прошу вас, подскажите рассказы:

1. С сюжетом, как в аниме Вельзепуз или фильме Вороны: Начало, т. е где есть школа, в которой собирают всех хулиганов. Крч, хочу драки, борьбу за власть над школой и т. д

2. С сюжетом, как в игре Outlast/The Evil Within или фильме Искатели могил. Где ГГ (принципиально кто это, школьники/полицейские/охотники за нечестью или еще кто) по какой-то причине находится в заброшенной (или не очень) психбольнице и пытается выбраться из нее.

Ребят, вся надежда на вас. Уже не знаю, что почитать.

Николай

все части Гарри Потера.

Farid Kurbanov

второе - книг не знаю но на такую тему куча фильмов
особенно в разделе Ужасы на zerx.ru
первое - есть цикл книг про школу-интернат для начинающих вампиров
написано интересно современно с юмором
авторы - мать и дочь совместно
все книги цикла имеют разные названия
вот только авторы и общее название из памяти вылетели ((
предположительно - Дом Тьмы