Алла Туганова

Посоветуйте зарубежные книги ил и рассказы которые просто вас потрясли?

Дима Тишкин

Ги де Мопассан "Ожерелье".Это новелла. Я когда дочитала до конца, то долго не могла после неё отойти.

Ирина Гудзь

долго не мог забыться"замок Броуди".потряс роман"Скорбь сатаны".
ну а почитать нужно обязательно и эти два и по списку: Джона Голсуори "Сага о Форсайтах"(все части) , Голдинг Уильям. Повелитель мух, Чарльз Диккенс"Дэвид коперфильд","Пролетая над гнездом кукушки",Ли Харпер"убить пересмешника",Гамсун Кнут"голод",ну и Эрнеста Хэмингуэя, и Паоло Коэльи не мешало бы. И Киплинга. и Сомерсет Моэма"Луна и грош"(прообраз главного героя художник Гоген)

Дарья Лоскутова

Я профессиональный читатель, меня уже нельзя потрясти. А, жаль...

Евгений Неделько

цветы для элджернона

Илья Кожанов

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон

Алексей

Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Стивен Кинг "Темная башня"

С. Т.

история одного вампира Роулинг; там не страшно а интересно ; там 11 частей по 230- 180 стр так что на лето почитать точно хватит

Георгий Анисимов

Йен Бэнкс - Шаги по стеклу.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

именно потрясли? Игра в Бисер- Гессе.

Светлана

Желание веков. Е .Уайт.

Петр Черешнев

"451 градус по Фаренгейту" Брэдбери

Надежда

"Парфюмер", Астафьев "Прокляты и убиты"