Галина Иванова

что делать что бы голос стало более грубым? кроме курения

Наталия Честнова

повторяй за Джугурдой

Иван

кричи чтобы голосос сорвало

Лили Белова

ничего не сделаешь, интересно, а зачем тебе это нужно. Кстати курение меняет голос к старости только, так что это не вариант.

Алёна Маринина

если только убрать одну голосовую связку!! ! шучу конечно-же)) )

впринципи грубее ты его незделаеш !!!если только стараться делать его более серьёзным!! !

а так бас даёться от природы !!!

Юлия Лысенко

Есть способ, но это безвозвратно. Когда при простуде голос совсем пропадет, только шипение, все это время нужно давать максимальную нагрузку на голосовые связки, пытаться орать, кричать, громко петь.. . Восстанавливаясь, голос останется хрипло-простуженным навсегда. Зачем? Я хотела так сделать, но меня отговорили. И хорошо: я неплохо заработала своим здоровым голосом на рекламных роликах для супермаркетов!

ДА
Джон Абрахам

Пей пок песни, в интернете есть уроки гроулинг вот это и поможет исправить голос))) курить не надо!

Ник Клим

Научись правильно говорить на английском языке с американским акцентом. Результат на лицо!

Андрей Олешко

нафига???? особенно девочке.. . да и мальчику это ни к чему.

Фа
Фарид

Лучше этого не делать