Ольга Чиняева

Мп3 плеер. Нужна помощь

Купил вчера плеер Explay c30. Оказывается, его нужно будет заряжать через ПК с помощью usb кабеля, а для меня это хлопотно. Я бы хотел узнать: можно ли подключить этот юсб кабель к блоку питания от той же компании Explay? У меня телефон Explay, и у него зарядное устройство разделено на 2: блок питания и юсб кабель. . Так вот, если я так подключу кабель и блок питания от explay и воткну в розетку, я не испорчу плеер при зарядке таким образом?

Вадим Ковалев

В этом и прелесть стандартизации зарядных устройств. Практически все современные зарядники выпускаются по стандарту USB. То есть имеют выходное напряжение 5 вольт и стандартный разъем min USB или micro USB. Таким образом мы получаем возможность заряжать практически любой гаджет практически любым зарядником.
В вашем случае плеер заряжается от USB. Совершенно не важно, кто сформирует это напряжение 5вольт, компьютер, либо другое зарядное устройство. Поэтому смело можешь заряжаться от зарядника Explay.