Samvel Atayants

Бывает ли чувство вины / сожаления без любви?

Константин Андронкин

Если совесть есть, она распространяется и на случаи с незнакомыми людьми...

Kira

Любви может не быть, а вина есть. Кроме любви ещё других чувств у нас много))

Марис

Чувство вины, как часть, стимулирующая долженствование - систему социальных долгов, может сопровождать любой способ контакта с людьми. Вины в чистом виде, трансцендентной человеку, не существует, но ее часто создают намеренно, даже из любви.

Ри
Ритулька

не понял почему любовь всегда должна отвечать за всё и чью-то вину или сожаление. Берете любовь, как отвечающую за всё. По-моему, любовь ни за что не отвечает. Любовь всегда права) И войла! Песня о любви для женщин. А то вы присели на миноре) Вина, сожаления, а это не надо никому. любите и всё)
http://www.youtube.com/watch?v=l8iNDa8MFmA