Павел Габур

Почему начал тарахтеть бензиновый двигатель.

Всем доброго времени суток. За руль авто пересел относительно недавно. Машина - Рено Меган Сценик 2001 г. в. 1.6 БЕНЗИН, инжектор. Нареканий по работе не было. Но. На днях начал тарахтеть двигатель, словно дизельный. Долго слушал звук, как под капотом, так и под машиной. Понял, что не выхлоп. В чём может быть проблема и на сколько она серьёзна, т. к. планируется срочная поездка на расстояние примерно в 120 км. Может ли быть дело в топливе, т. к. появление звука совпала с заправкой авто.
Спасибо за ответы. Параллельно буду читать форумы.

На
Настя

Масло давно менял, может гидрокомпенсаторы застучали от нехватки давления. А про топливо, может топливо говно, и детонация не успевает гасится, попробуй хорошим разбавь