Сергей Белый

Двигатель 402,холодный работает тихо и мягко, а как прогреется, начинает тарахтеть и греметь. Почему?

Жора

Масло пока густое, работает тихо, как разогреется начинают поршня болтаться. Скоро капиталка.

Николай Мартынов

Пока масло холодное, зазоры в механизмах компенсируются, на прогретом - масло разжижено, появляется шум.

Андрей Журавлев

отрегулируй зазоры в клапанах и угол опережения зажигания! если изменений не будет скорей всего изношена ЦПГ (поршневая) убедится можно замерив компрессию в каждом отдельном цилиндре, но только предварительно обязательно установив правильные зазоры клапанов!

Даша Хандурина

клапана или распредвал торохтит как прогреется

Маша Кондукторова

скорее всего близка капиталка