Динара

почему писателей-классиков называют врачевателям и человеческих душ?

почему писателей-классиков называют врачевателям и человеческих душ? как через книги можно искоренить пороги и недостатки в обществе или в человеке??

Сергей

Шекспир, Бальзак, Достоевский, Гюго и может быть ещё 2 ое-3 ое писателей раскрывали психологию человеческой души. Не зря психоаналитики изучают произведения этих писателей как учебное пособие.
А как искоренять порки и недостатки в себе?
Скорее всего находить в себе порки которые бичуют в своих произведениях классики и избавляться от них. У каждого это получается по разному.