Мария Святова

На что похоже? (болячки на лице)

Может, аллергия?

Маргарита Молотковец

Внизу - похоже на лишай или герпес, а вверху - это просто прыщи - обычное явление среди молодежи, также не очень часто можно увидеть довольно взрослых людей с прыщами - самый легкий и простой способ избавиться от них - это умывание лица - раз пять в день хотя бы, летом - можно чаще.
А от герпеса неплохая мазь - Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы.

Валерий

а вам не кажется, что пора попросту к дерматологу сходить, чем вопрошать на весь мир не зная о чем

Александра Распертова

Гадать на кофейной гуще не выход, немедленно покажитесь дерматологу.
Здесь Вам сейчас понаставят разных диагнозов, разное насоветуют, начнете мазаться возникнут ухудшения. И на аллергию не похоже...

Дмитрий Ярмолюк

Не аллергия точно - к доктору дуй

Анастасия Пронина

акне. посетите дерматолога