Равиль Туйгильдин

Можно ли купить земельный участок для того чтобы там вырыть карьер по добыче глины?

Татьяна Горавская

Закон "О недрах"
Статья 19.
Собственники, владельцы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт

Поэтому вы имеете право на добычу глины.

Вл
Владимир

нет, все недра земли собственность чиновников

Карасев Евгений

ПОРЯДОК использования ЗЕМЛи.... под Садово-Огородное Товарищество или разработку КАРЬЕРА.... отличается по ЦЕНе в РАЗы.... и заявляется ОДНОразово-при начальной ПОКУПКе....