Лидия Филимонова

почему нельзя купить земельный участок на материнский капиталл?

обязательно нужна жилая недвижимость или участок под ИЖС, но никак не дачный участок.

Игорь

Потому что определены законом только три вещи, на которые можно использовать капитал - это пенсия мамы, учеба ребенка, и расширение жил. площади. А участок дают бесплатно за третьего.