Ольга Емелькина

Можно ли на средства материнского капиталла купить комнату в трехкомнатной квартире.

Квартира принадлежит одному собственнику, в долях никого нет. Если не ошибаюсь комнаты не выделены.

Ирина Алексеева

Можете купить жилое помещение- квартиру, комнату, жилой до, но не долю в жилом помещении.
Долю купить можно только в том случае, если у вас уже есть доля в этом жилом помещении, и покупая на маткапитал др. долю- станете собственником всего жилого помещения.

Алексей Щелкачев

Не комнату, а долю. Долю купить не позволит ПФ.

Карина Герасимова

если это не коммунальная квартира, то ничего не получится

Денис Колдунов

можно купить комнату, как долю в общедолевой собственности, в коммунальной квартире, даже, если собственник один