Екатерина Зозуля

Собираюсь покупать земельный участок под строительство, но смущает св-во на это участок..!!

Дело в том что вся земля принадлежит одному человеку, он её продаёт частями по 6 соток, в свидетельстве на эту землю указано категория земель: земли сельхозхозяйственного назначения.
разрешенное использование: для сельхозхозяйственного производства.

Я теперь думаю купив 6 соток смогу ли я строить на них дом и разрешено ли это будет? ?

Насколько мне известно на землях с таким разрешением кроме как сажать картофан и т. д. больше ничего не разрешается.. . Подскажите кто знает.

Артем :)

На земле С/Х назначения строить ничего нельзя. Мы даже землю под сам комплекс покупали отдельно. На пастбищах можно ставить сброно - разборные конструкции.

Татьяна Корягина

построить получится- и на болотах строят.. но вот зарегистрировать жилое помещение -нет.. .

жилой дом на землях поселений с разрешенным использованием ИЖС

Та
Танечка

Собственнику нужно межевание делать, обязательно!! ! Иначе без участка останетесь в итоге

Юлия Юлия

Вы потом замучаетесь переводить ее в другую категорию . Так что лучше не надо покупать . Поищите где нибудь еще

Татьяна Уткина

http://www.narzem.ru/moznostroit.html
читайте, там все есть

Кстати говоря, продавей должен вам предъявить свидетельство о праве собственности/пользовании не ранее 2005 года и участок должен быть отмежеван. Отмежеванный участок должен "светиться" на сайте росреестр точка ру. Иначе думаю связываться не стоит

Андрей Чеботарев

Не связывайся. Потом тебя из штанов вытряхнут...

Александр Котик

похоже директор колхоза решил подзаработать) я б не покупала такую землю

Ирина Lika

на таких землях строить нельзя
надо покупать на землях под ИЖС

Чв

Можно. . только отступить сколько-то метров от края. . .а человек молодец, что частями продает. . и другие пусть последуют его примеру. . Многие горожане покупают большие участки - через год-другой понимают что дачная жизнь не для них, а продать не могут. Маленький участок-Вы не устанете от него и продать если что всегда сможете. Горожанам дачи нужны больше для отдыха, ну и немного для души выращивать-зелень, овощи, деревьев штуки 3 разного вида, ягодных кустарников 3-5-тоже разных.... В договоре Вы все оговорите, что он Вам продает, договор заключается у нотариуса, два раза одно и то же он не продаст

Р@
Рррыся @}->

категория эта, очень трудно-переводимая, но всё же возможная. можно например перевести под земли личного подсобного хозяйства. если же вы претендуете на госуд. субсидии, то обязательно нужно под ИЖС.
земли сельхоз угодий. основные разрешённые виды: патбища, сенокос

вспомогательные: хоз. постройки.

Татьяна ***

Надо уточнить в районном Земельном отделе

Илона G

На землях сельхозназначения строить дом можно. По новому закону можно даже на нём прописаться если он соответствует комфортным стандартам. Если собственник продаёт по 6 соток. Он должен был сделать раздел участка. На каждый вновь образованный при разделе участок должен быть кадастровый паспорт с новым кадастровым номером. И он должен быть зарегистрированным в Росреестре, то есть на каждый участок должно быть свидетельство о госрегистрации. На основании этого свидетельства и составляется купля - продажа.