Oleg Nakoshnyy

. Запятая на месте пропуска ставится в предложении

Евгений

В 4 предложении,т.к. выделяется причастный оборот.

Алевтина

Только 4

Евгений

В четвертом предложении так как
если выделить запятыми ",растущие в наших садах и парках," то их можно пропустить.
Не помню как дословно называется это правило,но так оно и есть!

Слава

Ответ 4.

Ев
Евгения

В предложении под № 4 после подлежащего "сирень" надо поставить запятую, так как она выделяет начало причастного оборота.

Ел
Елена

Схема 4-го предложения с ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ,который здесь выделяется запятыми.
[ Жёлтая..../ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~/,-- ].

Алёна

4. Желтая акация и сирень,растущие в наших садах и парках, - декоративные кустарники
растущие в наших садах и парках-это причастный оборот
причастный оборот выделяется тогда,когда зависимое слово стоит перед прич.оборотом

например: поле (зависимое слово) , засеянное цветами
засеянное цветами поле (уже без запятой потому что зависимое слово стоит после прич.оборота