Зара Гаджиева

Запятая ставится на месте ( всех )пропусков в рядах

1) Хлеб был_ и остаётся символом труда_ и доброжелательности, изобилия_ и благополучия, миролюбия _и счастья.
2) У меня ноют ноги от холода_ и сырости_ и это омрачает мою радость.
3) Актриса на сцене читала монолог _то заламывая руки_ то протягивая их к зрителям_ и ощущение чего-то неестественного не оставляло меня.
4)Они сидели по разные стороны жёлтого стола, изрядно исцарапанного_ и_ наклонившись друг к другу, о чём-то ожесточённо спорили.
5) В некоторых народных орнаментах традиционный вьюнок заменён на листву клёна _или винограда, дуба _или ясеня.

Линзы Gelflex

нет, запятая ставится там, где работают соответствующие правила русского языка, а также так называемые случаи "авторского" свойства

Наталия Губанова

Вот: (номер строки - номер пробела)
2-2
4-2