Tonny

Почему на месте (2) надо/не надо ставить запятую?

Какие цифры надо заменить на запятые? И главное, объясните, почему на месте (2) надо/не надо ставить запятую?
Черкешенка тропой тенистой приносит пленнику вино (1) кумыс (2) и ульев сот душистый (3) и белоснежное пшено.

Яков

Черкешенка тропой тенистой приносит пленнику вино, кумыс, и ульев сот душистый, и белоснежное пшено. При отсутствии союза И перед первым из перечисляющихся однородных членов предложения соблюдается правило: если однородных членов предложения больше двух и союз и повторяется хотя бы дважды, запятая ставится между всеми однородными членами (в том числе и перед первым и).