Латиф Муродов

Почему не надо ставить 3 запятую?

Ежедневно поднимаясь на башенку и озирая сверху и электростанцию, и дорогу-узкоколейку, Лисицын отчетливо осознавал свою ответственность за порученное ему дело, и ощущал причастность к грандиозным замыслам, призванным изменить жизнь этого затерянного рудника.

Почему не надо ставить 3 запятую?

Ни
Никита

потому что Лисицин осознавал и ощущал. а что ты разделять тут собираешься???

Лерочка

однородные сказуемые, связанные союзом"и"

Нина Лукьянова

Он (что делал? ) осозновал И ощущал. Сочинительный союз соединяет два однородных сказуемых, поэтому запятая не ставится.

Катя Блэр

ну это как называется, однородные сказуемые через И без запятой.