Сергей В

ставится ли запятая?

Выполняют задания на смекалку, используя умения поиска нужной информации в различных источниках; . После слов "нужной информации"

Новикова Ирина

Нет не ставится, т. К. Нет условий для написания запятой. Нет однородный членов, нет сложных предложений и т. Д.

Роман Суриков

нет запятая не ставится т. к. это деепричастный оборот

Паштет Пчела

нет, так как далее ещё идет продолжение деепричастного оборота

Сергей

Не ставится, но фраза ужасная.

"Умения поиска информации"... Умение найти нужную информацию -- так по-русски.