Ольга Филиппова

Запятая после "А". Ставится ли запятая после "А" в предложении: "А ты планируешь пойти куда-нибудь? "

Виталий Пахомов

Возможны такие ситуации:

1) "Я завтра пойду в лес за грибами. А ты планируешь пойти куда-нибудь? " - тут нет запятой.

2) "Ты будешь завтра дома? " - "Нет, не буду" - "А, ты планируешь пойти куда-нибудь? " - "Ну да, у меня такой план - сначала зайти за Светой, а потом махнуть на пляж".

А:
Андрей :-))

В случае если слово "ты"- обращение то да

Алексей Сковпешков

Нет, если "А" союз. "А у меня волшебные очки, тра-ляля-ля! "
Да, если междометие. "А, так это ты спер мои поллитра!! "
Т. е. оба варианты возможны.