Андрей

Ставить ли запятую перед "что" в предложении "Игорь, потому что он - великий человек"? Или не нужно?

И объясните почему, пожалуйста.

Ан
Аня

Перед словом " что" не надо. Потому что:
1. Запятая ставится перед союзами. Тут не союз "что", а союз "потому что ".
2. Запятая ставится перед "потому что" в данном предложении, потому что " потому что" единый союз и "Игорь" это обращение. Обращение всегда окружено запятыми. Если оно стоит в начале слова, то запятая ставится после обращения, если в середине, то оно окружается, а если в конце, то запятая ставится после обращения.

Сергей Данченко

перед "что" - не нужно

Александр Власов

нет не нужно объясню если надо

Данчик Макарова

Насчёт обращения - вопрос спорный... .
Может быть ответом на вопрос: "Кто ваш герой, и почему? "

Анрей Бармотин

После ПОТОМУ, если Игорь тот самый великий человек.