Юлиньк@ Лиханова

Перед или ставятся запятые?

Например,
Из-за того, что далеко или не любите провинции или в другом причина?

Если запятые ставятся, не ставятся, то почему?

Сергей Новиков

перед последним или нужна запятая. но вообще тут предложение не правильно выстроено

Andrey Ur,eviche

ничего не поняла

Антон

предложение "Из-за того, что далеко или не любите провинции или в другом причина? " не согласовано по смыслу. наличие или отсутствие запятых в этом предложении ни к чему не приведет

Drkhair

Ставятся между частями сложного предложения:
Из-за того, что далеко, или не любите провинции, или в другом причина?

У вас три предложения, состоящих из подлежащих, в одном.
Перечисляются 3 причины, сказуемое опущено, подразумевается из предыдущего текста.

Жанна Галькевич

По мне, лучше так - Из-за того, что далеко? Или не любите провинции? Или может причина в другом ?

Екатерина

Повторяющийся союз ИЛИ. Запятые ставятся.
А вот после "того", пожалуй, нет. )))

Пожалуй, все-таки надо. Вот если бы без ИЛИ -- то не надо.