Анастасия

Подскажите книги название

Читал я как-то книгу, у знакомого взятую. Решил перечитать и понял, что не помню название. Знакомый сейчас чёрт знает, где и ничего внятного ответить не может.

В сюжете было пару заметных вех:

1. Главный герой - на половину тёмный эльф, но абсолютно уверен, что является человеком.

2. В книге светлые эльфы прокляли темных, в результате чего все женщины темных погибли. Из-за этого темные эльфы стали пополнять своё количество, пробуждая эльфийскую кровь в полукровках (которых множественно оставляли, спя с людскими женщинами) .

3. В книге присутствует некое существо (пожиратель душ) , занимающий целое королевство.

4. Один из главных героев - специалист по возвращению полукровок, человек.

Без Умец

Наберите возможный обрывок текста в гугле.