Li
Lidia

В фильме подслушана фраза"...замёрзла как цуцик... ". А кто такой ЦУЦИК? (если всерьёз).

Yad

Щенок

Николай И

Цуцик -- маленькая собачка

Сергей Агапов

Идёшь по городу и видишь как сидит бездомная дворняга, которой и податься некуда и дрожит, то-ли от страха, то-ли от холода, да и никому не нужна-это и называется ...замёрзла как цуцик...

Маруся Схиртладзе

маленький щенок

Екатерина

Цуцик — морская южная рыба бычок-цуцик (лат. Gobius marmoratus).
Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии.
Цуцик — человек, который любит сладко поспать (в переносном смысле) .
Цуцик — очень молодой и совсем неопытный человек (в переносном смысле) .
Цуцик — вечно мёрзнущий человек, теплолюбивый человек (в переносном смысле) .
Цуцик — слабоалкогольный коктейль, представляющий собой смесь портвейна и пива в равных пропорциях. Знатоки шутливо утверждают, что портвейн должен быть классическим и заслуженным (например, Vintage), а пиво должно быть непременно «живым» (без консервантов) и желательно с диалектом Украины.

Ирина Овчарова

Ну и морда, тильки цуцикив быты, зачем цуцикив быты, жалко... их

Анюта

Согласен с толкованием - щенок, маленькая собачка. Остальное - факультативно.

Понравилось мне такое о взаимоотношениях хозяина и домашнего животного:
Для собаки хозяин - это господин, которому она верно служит.
Независимо от её размеров и возраста.
Для кошечки хозяин - это обслуживающий персонал.