Владимир Зинченко

Едем в Питер на 10 дней, посоветуйте куда сходить, где недорого пкушать с детьми, ну и шопинг...

Димон

Изучите сайт для туристов и найдете тут все
http://walkspb.ru/
вот все афиши и новости города
http://www.gorodovoy.spb.ru/

советую Музей воды около Таврического сада - метро Чернышевская или от Летнего сада идет 46 автобус - остановка около моста с Чижиком Пыжиком через реку Мойку между Инженерным замком и выходом из Летнего сада
в Музее воды сеансы вроде как в кинотеатре и рассказывают и про лавины и про наводнения очень современно
потом несколько Аквапарков есть и Океанариум есть и если найдете - Восковые фигуры = там много выставок и они в разных местах выставляются часто, есть музеи разные и Русский музей и Эрмитаж и Академия Художеств и просто Великокняжеские дворцы - ЮСУПОВСКИЙ один из самых известных и Дворец Меншикова посетите рядом с Кунсткамерой и там недалеко есть Зоологический музей и на Петропавловке много музеев отличных и казематы и захоронения царей и на Васильевском есть часовня Святой Ксении Петербургской - там можно записки про себя и о семье пожелания оставлять, она помогает в беде именно в семье всем .

Шопинг начните с ГАЛЕРЕИ - торговый центр ОКОЛО МОСКОВСКОГО вокзала на Лиговском проспекте - на сегодня это самый большой торговый центр города и с кинотеатром и с прочими атрибутами, на Троицком рынке можно купить зимнюю одежду и джинсы, на Апрашке - мелкую дешевую китайскую ерунду всю подешевле - там зонтики покупала всегда самые недорогие в подарок гостям ))