Сергей Коробко

Я очень хочу работать, я из Омска, но мне всего лишь 16 лет: ( Где можно работать в таком возрасте?

Виктория Мусакаева

Поздравляю!
С 16 лет можно работать везде. Только по ограниченному графику - не 8 часов, как совершеннолетние, а 7 часов день.

Ну я думаю, для тебя это не проблема 🙂

А вообще, многие фирмы согласятся работать неофициально - без всяких договоров, оформлений, выдачи трудовой книжки итд итп.

Только с такими организациями старайся договариваться о ежедневной или еженедельной зарплате, чтобы не получилось, чтобы ты отработал - а тебе потом сказали : "Ты кто, мальчиК? "

Но такие случаи редки.
А профессии вакантные для твоего возраста: промоутер, расклейщик объявлений, разносчик газет.
Промоутер - неплохой вариант. И интересно, и платят неплохо.

*Не увидел, что автор сообщения девушка=)
Промоутером девушкам работать в 16 лет - идеальный вариант. Промоутеры не только листовки ведь разносят. Еще, к примеру, продукцию какой-нибудь компании представлять можно - в магазинах, парках и. т. д.

Татьяна Горева

Обратись на биржу труда, там специалисты предложат тебе все имеющиеся у них в базе вакансии. Подходящие тебе и по возрасту, и по навыкам, и по личному предпочтению.