Света Миронова

Какой объектив лучше? Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS или SIGMA AF 18-200mm, F3.5-6.3 (Canon).

Можете посоветовать еще хорошие объективы с широким диапазоном фокусных расстояний!

Подкорытов

первый, который кенон со стабом. Ещё есть кенон 18-200 но будет подороже

Юля Крапивина

я за кенон. хотя ни разу не снимала его китовым. . но зато с сигмой знакома ого как. . так вот сигма мне испортила 2 месяца жизни, пока я искала нормально работающий экземпляр.

Марина Ефремова

>Какой объектив лучше?
лучше 2 объктива, чем одно универсальное Г

тамрон 18-270, 18-200
сигмо 18-250
канон 18-200

На
Натали

На мой взляд, из двух, указанных в вопросе, лучше этот - Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Елена Петрова

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Кр
Кроль

лучше купить canon 24-105 (L) f4 и canon 70-200(L)f4

Сергей Ализгаров

Родной всегда лучше. Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Марина Федотова

Чем больше диапазон фокусных расстояний, тем хуже качество снимков! Из представленного комплекта объективов лучший 18-135 canon! Sigma еще то фуфло-лучше не связывайся. Возьми кит, а потом подкопи на L серию canon!

Наталья Шолохова

сильной разницы не будет! только что расстояние ...можно еще посоветовать светлой погоды но это как правило прилогается к данным объективам ...