Людмила Фёдорова

Еду в Украину на своем авто. Неоплаченный штрафы есть, т. к. база данных ГИБДД накрылась...

Большинству известно, что база данных с прошлого года перестала нормально работать у ГИБДДшников. И вот, у меня висит пять неоплаченных штрафов (4 из которых на самом деле оплачены и есть чеки для подтверждения с собой) . Правительство решают пока что, простить ли их все Россиянам, или переплатить все, в общем все на мертвой точке. А ехать надо.
Задержат ли меня на таможне из-за этого? (в сумме вроде нет 5000 руб даже за пять штрафов)
Я читал о законе (не знаю правда вышел он или нет) что с суммой более 5000 не оплаченных штрафов за границу не пускают, а иначе - зеленый свет.

Валентин Кузнецов

В Беларуси где то тоже более 150 $ и ты не выездной. Однако ВЫЕЗЖАЮ 🙂