Ве
Вера

какой вред "уголовно не наказуем"?

Разве "самострел в армии" не наказывался "расстрелом"? (абсурд конечно, но факт "наказания"?!)

Является ли вредом услуга, гарантия, товар? Может ли "явление гарантий социального государства" быть вредом? !
И часть 2 статьи 28 УК РФ это не вред? ! Если вы нарисовали "вред" - "обоснованный риск", ..все ваши "37-42" УК РФ статейки?

Дм
Дмитрий

Вред себе

Ирина Стырова

крайняя необходимость
самооборона
при задержании преступника
обоснованный риск
принуждение
исполнение приказа

Игорь Киселев

Легкий вред по неосторожности, например.