Татьяна Заборова

Каждому городу необходим зеленый оазис.. . Где находится этот?

Anton Bezverkhy

Щукино.
Торговый центр «Дарья» (Москва) ул. Народного Ополчения, 46 корпус 1. Метро "Октябрьское Поле"

Напротив Пассаж «Октябрьское поле»

Щукино — район в Москве, расположенный в Северо-Западном административном округе, а также одноимённое внутригородское муниципальное образование Москвы на берегу Москвы-реки. Территория района ограничена с запада руслом реки Москвы и каналом имени Москвы, с севера Рижским направлением МЖД, с востока Малым кольцом МЖД, с юга и юго-запада улицей Берзарина.
Значительную долю территории района, построенного на месте бывшего Октябрьского военного поля, занимают научные учреждения (Курчатовский институт, институты неорганических материалов, вирусологии, биофизики) , больницы и парки. Жилая застройка района сложилась в 1940-е — 1970-е годы; в 1990-е годы на месте бывшей деревни Щукино начался снос пятиэтажной застройки и высотное строительство.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]