Алексей Макаров

Люди помогите, пожалуйста киньте парру ссылок на школу бас гитары, конкретно звукоизвлечения.

Я учусь играть на басгитаре и мне нужно найти школы конкретно назвукоизвлечение, мне нужно не извлечение не слэпом а именно просто пальцовым, НЕ НА СОСЕДНЕЙ СТРУНЕ. И ещё есть привычка ставить большой палец на соседнюю струну (ещё с музыкальной школы) нужно от этого отучится и научится играть пальцами когда большой палец просто стоит на звукоснимателе. Зарание всем спасибо 🙂

Дмитрий Семенов

Тонкости звукоизвлечения на бас-гитаре. (страница 1) - форум.. .
: Re: Тонкости звукоизвлечения на бас-гитаре. Итак, большинство бас-гитаристов использует в качестве опоры для правой руки боковую сторону крышки звукоснимателя, немного выступающего над поверхностью корпуса гитары.
musicforums.ru›Бас-гитаристов
›1359037113.html
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rin12z31-i3L8tP3WWNdUNP3HzLcKdG7BERz7mwI1QuVX2XLloJ9qcxV7ZBKTqtIm_6XWHOXFzE8kx17-2M2qleefuiKyGZwBsuIsblUCEdTEgRqa3CVkE3GeedulKxQLUi?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxakRYb1lOakdIT3otOWVURTA4Z1JQMEZ0eXZKQklJTDZoVjVBZ1lZQ2hyMm9KTDYybUpEWVR6OUk4bGs0VEtzc0FSb3ljamRDRVNEVlJ6eW84WW91emxYNzRZX2JaUC0wYzlJNGQxMEJiUzFZNlRmYW9WMDFfWQ&b64e=2&sign=a6d897a05f7f5a5d9e02ecf79b10257e&keyno=0&l10n=ru

Ольга Барахова

К сожалению не могу вставлять ссылки ( Апояндо – основной приём извлечения звука; особенности апояндо на бас гитаре; постановка правой руки и "контакт" со струной; влияние положения правой руки на тембр, сустейн и атаку; аппликатура правой руки; упражнения для упорядочения работы правой руки; управление динамикой; 2х или 3х - пальцевая аппликатура; приём раке "грабли".

ссылку вышлю в личку .. инетресный материал и уроки )