Александр Михеев

скажите, по качеству белье сатин с атласным переплетением -это как шелковое изделие

Спасибо, за ответ. Я не люблю шелковое постельное бель, поэтому и хотелось узнать, оно такое же как шелковое? На сайтах ничего не пишится подробно, только сатиновое с атласным переплетением. Так какое же оно на ощупь?

Юрчик Никитин

Не совсем так. Ткани сатинового и атласного переплетения очень плотные (могут быть хлопковые и синтетические) . Лицевая сторона блестит, а низ имеет матовую поверхность.
А Шёлк — это мягкая, легкая, струящаяся и блестящая ткань из натуральных или химических нитей (искусственных и синтетических) .

Вот еще с тырнета:
"В 20 веке атлас ткали исключительно из шелка. Сегодня трудно найти одежду, изготовленную из этого роскошного материала. В настоящее время атлас изготавливается в основном вискозы или синтетических волокон, таких как полиэстер. Благодаря им он становится более практичным и прочным, а также доступным. Атласная ткань довольно тяжелая, плотная, с гладкой и блестящей поверхностью, которая возникает в результате определенного типа плетения. Именно поэтому атлас считается роскошной тканью и используется для пошива вечерних платьев. "