Дмитрий Кислов

Умение манипулировать людьми-это талант, или скорее отрицательное качество?

Я давно интересуюсь этим вопросом, по своим причинам. ) Заранее спасибою

Юлия Меркулова

И то и другое.

Анастасия

Это талант, для умеющего манипулировать качество положительное, для манипулируемого - наверное отрицательное) Но манипуляции бывают разные, человеческий фактор так сказать)

Ирина Алмазова

мне этот толант хорошо помагает

Ал
Александра

считаю это отрицательным качеством, потому что оно чем-то сродни лукавству:
манипулятор обычно хитрит и лицедействует, чтобы заставить кого-то исподволь подчиниться ему...

Ра
Рамаз

это - чутье, умение, опыт! ! Вообще, это здОрово, но не для тех, кто под раздачу попадает))

Евгения

Нужно смотреть конкретно по ситуации