Ве
Вера

Вам не кажется,что бог - для власти,чтобы удобнее манипулировать людьми,как стадом?

Ольга Гуляева

Христианство подкинули иудеи. Церковники воспользовались.

Кирилл

Нет не кажется. Разве Бог манипулирует людьми? Может всё же реальная власть пытается это делать ?

Дина Кочорова

Церковь-это бизнес, а бог здесь не при чем

Татьяна Печавина

Не кажется. Когда государство и церковь объединяются, то так оно и есть.

Светлана Чеботарева

Разве Бог виноват, что некоторые нехорошие люди прикрывают свои плохие дела его именем? Богу не надо наши подарки, пожертвования, мучения, подвиги. Он просто нас любит всех, как любит отец своё дитя, потому, что мы все его дети. И плохие и хорошие. И праведные и заблудшие. Он огорчается, видя наши злые дела и намерения и радуется, когда мы поступаем по доброте душевной. И как всегда бывает на этой грешной земле, плохие люди прикрываются его именем, творя свои беззакония и непристойности. Это к сожалению есть во всех верах ...

Светлана Бородулина

Он для души, общество должно жить по общечеловеческим принципам

Ил
Ильгам

Хм.. . А я думал, что совковые учебники по атеизму уже давно использованы в сортирах, ан нет - у кого-то сохранился)))

Аликрам Новрузов

это не подлежит сомнению

Александр Абросимов

Нам это не кажется, а это именно так, и только так и есть.
Именно для этого весь этот бред и сложили тогда, когда народ был отстал, тёмен и глуп, но зол и агрессивен, - а ими надо было править, на их шеях надо было усидеть и обжираться, едой и золотом...
Хотя идиоты ведь еще остались, и никуда не исчезли пока...

Юлия Морозова

"Им все равно на чем клясться на кресте или на конституции"

Светлана Муха

Если люди поддаются манипуляции - это стадо. А Бог тут не причем. Хочешь верь, не хочешь, не верь.

Ирина Климова

Ты богохульствуешь напрасно))))))))))))))

Володимер Олiйник

предпочитаю настолько узко на мир не смотреть.

Stanislav Kim

Монотеистический однозначно . А вот с языческими Богами такое не прокатило бы , так как они давали осознание что человек не раб и всё зависит только от него , человек в язычестве мог сражаться с Богами и Боги были не хозяевами людей , а что то вроде соратников ( ну у некоторых народов ) .

Вот поэтому в монотеистических религиях так не любят язычество .

Александр

Религия - это просто вера
А бог это все мы .. я и Ты, твои друзья и твои враги...