Общество

Всякая власть от Бога, а власть Гитлера и фашистов?

дьявол тоже обладает властью
Нелля Фабрикантова
Лучший ответ
Тоже от Бога.
А для чего по вашему создан Спид и болезни?
Почему существует смерть? война? несправедливость?
Почему по вашему Мир совсем не похож на рай, а мы - не бессмертны? и не наслаждаемся ничего не делая всем чем можно себе представить?
Эволюция, мой друг!
Эволюция.
Создатель придумал ее не зря, мир должен катиться вперед, постоянно меняясь под воздействием меняющихся внешних условий, приспосабливаться к катастрофам и выживать в катаклизмах.
Слабые - должны умереть.
Сильные и умные - остаться.
Открою вам секрет - именно поэтому Добра и Зла не существует вовсе, это все выдумки.
Можете считать Гитлера санитаром леса. и то что его победили - временной случайностью в победе одной из сторон бытия. Реванш будет обязательно.
И тогда Добром будут называть совсем, совсем другое... .
Диалектика, сэр!
Единство и борьба противоположностей.
Энгельс.
Неглупый был мужик.
А.
Алибек .
как и Советская - от Бога, дана в наказание
А так же сталина и ленина и иже с ними
Sergei Zavjalov
Ну такая власть от иеговы.
Сергей Сомов
Историю штоль не знаешь. Гитлера избрал немецкий народ, без всякой чуровщины. Его власть была народной. Немцы окончательно очухались от его чар только в шестидесятых.
Всякая власть от Бога, утвержденная путем коронации Папой Римским. Без папы власть не легитимна. Так что сейчас власть от народа, а не от Бога. Народ сам избрал Гитлера на выборах.
Gott mit uns, а як же ж
От черта, Конкуренция
Даже на небесах и то есть сменяемость власти, что не скажешь о нашей стране.
от безысходности. В то время страна была в таком кризисе что деньги теряли цену каждый час плюс плюс поражение в 1 мировой которое привело к интервенции во все полит дела германии и запрет на создание оружия. А гитлер был сильным лидером и умным манипулятором и смог подчинить себе страну.
Второе пришествие
Всякая власть от бога - так раньше было, сейчас другое время пошло. Я сомневаюсь, что бог поддержал бы Путина или Медведева. А Гитлер реально от бога власть получил, у него биография уникальная, я про него документальные фильмы смотрел, Гитлер верил в мистицизм и параллельные миры, другие вселенные, верил что на земле есть врата, которые ведут в параллельные миры. Что-то фашисты знали, что-то важное, то чего мы не знаем. Не зря они разные экспедиции отправляли на тибет, на эльбрус, вроде Гитлер искал "Чашу Грааля",и какие-то другие древние артефакты. Вобщем немецкие фашисты - это мля мистика самая настоящая.
Значит от фашисткого бога
Чьи мы дети?
Это для тех кто верит в бога, очередной вопрос на развязку спора о глупом. Мое мнение тоже, что у известного писателя "Я думаю, религия произошла от встречи дурака с обманщиком". Задать такой вопрос верующему значит заставить его нервничать и выкручиваться. Какой к черту бог, человек есть бог, каждый!
Ктулху!