Общество

Почему В. В. Путин не внесёт в Конституцию статью о том, что всякая власть - от Бога и Он ведёт россиян прямёхонько в рай?

Тогда народ получил бы простое и всем понятное объяснение: Верховный Правитель исполняет волю Божию и потому непогрешим по определению. Весь народ идёт в рай - а это путь непростой и тернистый, все страдания на нем во искупление грехов. Все богатства даёт Бог - непосредственно или через Верховного Правителя, поэтому каждый имеет по вере его, и потому в обществе на самом деле всё очень справедливо. Если кто беден, или болен, или ещё как-то несчастен - то всё из-за грехов и потому, что мало молился, или молился неискренне, или не молился вообще, а кто богат - тот угоден Богу. Наивысшая благодать - это умереть за Верховного Правителя на поле боя, или же жертвовать деньги на РПЦ, чтобы там молились за тебя, что есть гарантия будущего царствия Божьего. Простым людям положено терпеть и молиться за Верховного Правителя, и тогда всё будет хорошо. И всё это должно быть закреплено в Конституции!
Он еще не настолько стал византийским императором. В Константина его еще не переименовали. Плюс неизвестно, как именно будет изменена конституция.
Андрей Саломонов
Лучший ответ
А зачем? Нонче бог, это деньги.
А-Н-Ю-Т-К-А- . У денег нет ДУШИ и потому это не Бог.
В Рай после ядерного Апокалипсиса!?
Людмила Пешкова А это уже не важно - главное, что в рай!
А-Н-Ю-Т-К-А- . Почему б и нет? Если ядерный апокалипсис и будет, то все там окажемся, но и там америкосам вломим. Ну, а здесь разнесем в пух и прах их континент, без привета они не останутся. Пора им уже на себе будет почувствовать, каково это - отправляться на тот свет битыми и смешанными с почвой...)
Каждый отвечает за себя, человек не состоит в стаде, как животный Мир. Каждый человек ещё при жизни работает над своим Раем.
Путин по определению и по умолчанию Царь и Бог Всея Руси, а Конституция у него в сортире в качестве туалетной бумаги.
Ada Bezenzuk
ещё пару лет безумия и внесут
радует что ты западенец попадёшь в ад
Жека Белаш
Вести нужно к Богу, а еретики пишут власть от Бога )
Какой верховный правитель? И при чем тут власть и Создатель, что за бред, в самом деле?
Если фантазия так работает, то что ж не сходите в церковь и напрямую не зададите вопрос Тому, Кто все знает? Боитесь получить ироничный ответ, что в Конституцию слова о Боге собираются занести, видимо, для того, чтоб люди осознавали, что за все, в конце-концов, придется отвечать и имеет смысл стать человечнее, пока не ахнула последняя минута и не пришлось перед Ним, Создателем, оправдываться, что, мол, вот хотел, но не успел сделать, сказать, отдать долг, стать добрее и научиться сопереживать и помогать тем, кому это необходимо как воздух?
А без внесения в основной Закон слов о совести, которая и есть Бог, кто-то о ней помнит? Ну вот так, просто, чтобы не выкинуть после дачного сезона кота или щенка на улицу, чтоб родителей - стариков не сдавать в дом престарелых, чтобы собственного ребенка не оставлять на 5 лет в роддоме, дабы не заботиться о нем, чтобы не включать на всю громкость музыку или дрель, прекрасно понимая, что соседям от этого несладко, чтоб не мусорить во дворах, не орать матом там же... и так далее...
Голос совести, голос Создателя, многие попросту заглушают в себе и напомнить, что жить надо по-человечески, а не по-дуболомьи, не помешает... и да - и таким образом, когда слова о Создателе вносят в Конституцию.
И, между прочим, не всякая власть от Творца. Но каждый народ получает ту власть, которую он заслуживает... и делает это он САМ, себе же на пользу или во вред. И хорошо, если вовремя власть неподходящую меняет на более приемлемую, осознавая, что не власть цементирует государство, а он сам - НАРОД. И власть зависит от того, насколько народ умный, осознающий все риски власти неподходящей.
И не надо, кстати, разрушать власть стабильную и делающую дело : критикующий, но не фига не делающий для улучшения положения - это отвратительный вариант крикуна, которому все должны, а он никому и ничего. Чем меньше таких профессоров кислых щей и больше тех, кто занимается делом, тем крепче страна и лучше условия жизни.
Но всегда стоит помнить, что и в раю не всем нравились тамошние порядки и именно поэтому эти все оказались за его воротами и начали все с нуля. Этот опыт стоит хорошенько запомнить и его результаты намотать себе на ус и... работать, работать и работать... для блага страны и себя, любимых и неповторимых...)
А Создателю чем менее с нами хлопот, тем более внимания Он будет уделять тем, кому это на самом деле необходимо. Так почему б нам Его не поддержать в этом...?)
У каждого своя епархия.
иносранцам-то чего психовать?))