Общество

Почему православие учит таким вещам: тебе дали в рыло, а ты глотай... вся власть от бога, от тебя ничего не зависит,

альтернативы нет, кто еслинеон то кто.. . сиди, ничего не делай, авось боженька тебе поможет, главное помолись.. . ты всегда во всем виноват, покайся и глотай.. . богатым быть плохо, поэтому работать много не надо, главное молись.. . главное скромность, бедненько, но чистенько.. . не высовывайся, не выпячивайся... а то боженька накажет.. . не плач, не гневайся, не возмущайся... это грех.. . и т. д. То есть, короче говоря, будь тупым безвольным бесхарактерным тихим овощем без эмоций.. .

Чего можно добиться в жизни с такой религией?
G)
Galina )
Евгений Анисимов
Лучший ответ
Не щит принёс вам, но меч...
На это учение есть хорошая поговорка. На бога надейся, но сам не плошай.
А лучше :Бей своих чтобы чужие боялись
Ирина Рожнёва
Поэтому РПЦ так любят власти.
Во-первых, клевета. В христианстве, а правослвие непрерывно от самого начала, человек сам лично ежеминутно делает выбор. Это очень тревожная религия. Времени на размышление чаще всего нет, ставка при выборе - вечная жизнь. Соблазнов много, решение только одно.. .
Во-вторых, автора только сегодня я ловлю на пристрастии к канонам крайнего протестантизма - еще одного течения в христианстве. Которое тоже зашло в тупик: "Кого любит Бог, тот богат, кто богат - того любит Бог. Иди к богатству по головам еретиков и идолопоклонников - полученное богатство будет оправданием предательствам и коварству. " Богоизбрнным позволено все. Что ж удивительного, что люди самоорганизуются против этих сектантов. В 17 веке выдавили в Амернику, теперь вот и в США им места не остается, сектантам, Теперь за нс взялись.
Библию прочитай, так, между делом.... Занятная книженция однако.. . И всё тебе станет ясно и понятно.. . Не правильно трактуешь.. . могу поспорить....
Ты совсем не знакома с православием, если сделала такие выводы...
Только это не православие, а библия (новый завет) , на основе этой мерзости построено христианство. Это религия побеждённого, того, кому уготовлена учесть быдла, скота...
Смахивает на правило общежития обезьян - кто сильнее тот и прав.
религия даёт нам надежду, а как ты её интерпретируешь для себя это другой вопрос