Из Определения Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 г. № 134-О:
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации не допускает. "
Путин стремится к абсолютной власти. Увеличение президентских полномочий до 6 лет наглядный тому пример. Прецедентов в истории не было, когда президент, у которого закончились полномочия, сразу же становится премьер-министром (2008 год). Я смеюсь в лицо тем, кто говорит, что Путин демократ и либерал. Диктатор. На пресс-конференции признал, что Россия президентская республика, хотя согласно конституции фактически наша страна является смешанной республикой.
З. Ы. прошу отвечать адекватно. Давайте без срача. Данное изложение лишь мое личное мнение. Я никому его не навязываю, но прошу отвечать аргументированно. Хохляндию и Парашенок просьба не приплетать, как и прочих пиндосов Барака Обаму, евросоюз, нато и т. д.
Общество
Почему В. В. Путин нарушает конституцию? Трактует ее так как ему удобно, и вносит нужные ему поправки? +++
Потому что путин - царь. В россии только де-юре правовое гос-во, де-факто раннефеодальный султанат азиатского типа
Потому что он давно превратился в диктатора а народ ему позволил сделать это.
Ой. блййййааать.. Как будто ты знаешь Конституцию и то, что говорит Путин.... Ну не строй из себя Смешно же....
Игорь Чендеков
я никого не строю. не говорю, что знаю наизусть конституцию. просто интересуюсь этим вопросом.
адекватно.. не надо молиться на госдеповскую "конституцию"...чо ты на ЦБ не жалуешься... которое куйпойми зачем отдельно там прописался?
Игорь Чендеков
просил же.. не причем здесь пиндосы... не при чем...
Когда был референдум о принятие этой конституции по телевизору Жириновский сказал- "давайте её примем и положим на полочку".Это же постсовок где для правителей законы не писаны.
почитаешь тут ответы и удивляешься, или людишки и правда долбоебы, или все же деньги отрабатывают, нахваливая карлика.
Игорь Чендеков
в каком смысле?
да пусть хоть до смерти правит лишь бы толк был, хватит стране Горбачёва с Ельциным, сидели недолго но нахлебались мы от них на всю катушку.
Игорь Чендеков
зачем всегда к крайностям прибегать
"Подряд" - вчитайся.
Игорь Чендеков
есть ответ конституционного суда, на толкование данной неопределенности. суд постановил, что 2 срока - составляют конституционный предел. конституция принималась в спешке и в ней полно неточностей
неужто зависть так глаза застит, хотя оно конечно пролезть куда нибудь где халява всем охота, а может просто себя охота показать - смотрите люди какой я умный, похвально, но бесполезно - всё равно этого никто всерьёз не примет
Игорь Чендеков
Откуда в вас злости столько? Это мнение одного человека. Я не претендую на большее. Неужто так сложно принять, что у людей могут быть разные точки зрения? Мы же не стадо... или все таки стадо?
А кого на его место, Тебя? Дай Бог, чтобы он по-больше оставался нашим президентом.
Игорь Чендеков
причем здесь я? абсолютная власть ни к чему хорошему не приводит.
А где вы видели демократию? В Европе, которая срёт в карман своим избирателям, наплевав на их мнение?
..
Демократия - лохотрон для быдла..
Вас за шиворот гонят раз в 4-6 лет на выборы с весьма ограниченным, даже скудным выбором.
.. И вы себя вершителями судеб чувствуете.
Кто вы, как не ебаньки после этого?
Это по всюду в мире.
Россия не исключение.
Опорой народовластия может быть только монархия.
Всех вороватых дерьмокрастов должен контролировать монарх. Ибо его должность не подвержена подлой изменчивости, как выборная.
..
Демократия - лохотрон для быдла..
Кто вы, как не ебаньки после этого?
Это по всюду в мире.
Россия не исключение.
Игорь Чендеков
Да зачем мне в Европу смотреть.. почему не построить демократию ни на кого не оглядываясь