Общество

Сколько раз Путин нарушал конституцию РФ? И является ли это уголовным преступлением?

Можно подумать, что кто-то из простого народа за этим следит? И в любом случае, кто народ будет слушать?
Гамлет Аракелян
Лучший ответ
Сколько? расскажи.
Алина Вакун
Сергей Пулин Отдал земли Китаю без референдума, присоединил территорию без референдума, увеличил президентский срок без референдума.
Сергей Пулин По конституции все такие вещи должны происходит после общесоюзного голосования
Судя по тому что ему ни разу не предъявлено.... Ни разу и не нарушал.
Или ты считаешь юристов Кремля тупее себя?
Сергей Пулин Так он не прикосновенен пока у руля, а когда перестанет быть президентов его будут судить получается?
Если американский президент может врать под присягой и оставаться после этого президентом, то что мешает нашему?! Хотя я что-то таких случаев не помню.
Сергей Пулин Врать и нарушить конституцию, отдав землю Китаю вместе с людьми, это как небо и земля
ща патриоты посчитают и начнут орать НЕ ПРАВДАААААААААААААА!!!!
Сергей Пулин Не патриоты, а кремлеботы из Савушкина 55 и бизнес центра "Лахта"
Путин не нарушил Конституции, это сделали его холопы...
\...Право на восстание против тирании получило тогда свое окончательное освящение и превратилось в существенную предпосылку политической свободы. Уже в 1649 году Джон Мильтон писал, что источником политической власти является народ, который может назначать и смещать королей и обязан устранять тиранов. Джон Локк в «Двух трактатах о государственном правлении», отмечает, что, когда нарушаются естественные права человека, народ имеет право и даже обязан сбросить или сменить правительство. «Единственное средство против силы, не пользующейся поддержкой народа, - противопоставить ей силу». Жан Жак Руссо с большим красноречием пишет в своем труде «Об общественном договоре»: «Пока народ, принужденный повиноваться, повинуется – он поступает хорошо; но ка только, имея возможность сбросить с себя ярмо, народ сбрасывает его, он поступает еще лучше, так как народ, возвращая себе свою свободу по тому же праву, по какому она была отнята, был вправе вернуть себе ее». «Сильнейший никогда не бывает достаточно силен, чтобы быть постоянно господином, если только он не превращает свою силу в право, а повиновение в долг... Сила есть мощь физическая, и я не вижу, какую мораль можно вывести из ее применения. Уступать силе является актом необходимости, но не воли; самое большее такую уступку можно счесть актом благоразумия. В каком же смысле может уступка силе быть долгом?» «Отказаться от своей свободы – это значит отказаться от своего человеческого достоинства, от прав человека, даже от его обязанностей. Нет такого вознаграждения, которое могло бы возместить отказ от всего. Такой отказ несовместим с человеческой природой; отнять всякую свободу у своей воли равносильно отнятию всяких нравственных мотивов у своих поступков. Наконец, соглашение, в котором, с одной стороны, выговорена абсолютная власть, а с другой – безграничное повиновение, есть пустое и противоречивое соглашение».
Томас Пэйн заявил, что «честный человек более достоин уважения, чем коронованный клоун». Только реакционные писатели выступили против этого пр ава народов, как, например, тот священник из Виргинии, Джонатан Бушер, который заявил, что «право на революцию – это достойная осуждения доктрина, исходящая от Люцифера, отца всех мятежей».
Декларация независимости, принятая конгрессом в Филадельфии 4 июля 1776 года, узаконила это право в великолепном абзаце, где говорится: «Мы считаем очевидными следующие истины: все люди сотворены равными и все они одарены своим Создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к числу которых принадлежат: жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, заимствующие свою справедливую власть из согласия управляемых. Если же данная форма правительства становится гибельной для этой цели, то народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и с такой организацией власти, какие, по мнению этого народа, всего более могут способствовать его безопасности и счастью».
Знаменитая французская Декларация прав человека оставила грядущим поколениям следующий принцип; «Когда правительство нарушает права народа, восстание является для народа самым священным его правом и самой важной его обязанностью». «Если один человек захватит власть, он должен быть приговорен к смерти свободными людьми».
Думаю, что я в достаточной мере доказал свою точку зрения: я привел больше аргументов, чем господин прокурор, требующий осудить меня на 26 лет тюрьмы. Все они на стороне тех, кто борется за свободу и счастье народа, - их нет ни у одного из тех, кто его угнетает, унижает и безжалостно грабит. Поэтому мне пришлось привести много аргументов, прокурор же не смог привести ни одного.
Тахир Закиров
Много раз. Вас, холуёв амери-какашкиных, постоянно прощает за пиздёж.
Andrej Miller
Нарушает Вова закон основной чаще чем мы, рядовые.
Эмиль Нигманов
Сколько % россиян читали конституцию?
Сергей Пулин А это повод её нарушать?
Он нарушил Конституцию СССР и РСФСР, Присягу.. А это уже расстрел и не важно, что там он в РФ нарушал.