Общество

Всякая власть - от Бога! Наша тоже ?

Американо-фашистская власть США-точно от дьявола. Остальные отдыхают в сравнении
Евгений Койнов
Лучший ответ
Только одна в награду, а другая в наказание.
Ирина Тишина
Смотря какому Богу молишься.
для некоторых бог - бабло.
Или мечта фуфловая.
Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Cаша Смит
Ваша точно, только вот Бог у вас какой то кривенький....
Лиля Казнина
Нынешняя от Господа.
Да, только боги у нас с ней (властью) разные...
Rehim Murseliyev
Прикольно, наверное, верить, что власть от бога. Особенно, власть имущим это на руку. «Ребята, ну и что, что дорог нет. В любом случае, мы помазанники божьи».
Боги всегда честны, а вот посредники - лживы.
Каждый сам может выбрать себе бога и власть.
Maksim Pak
Да, только его зовут Ктулху. XD
Андрей Яковцов
Нет! Наши власти и есть Боги !!!Попробуйте попасть на приём.
Мир всем! Да. Какие мы - такая и власть. Скоро мы увидим весь План, задуманный Богом. Его Мудрость. И нас многое перестанет смущать.
Денис Герцен
Наша точно в наказание нам послана.... Каждый народ достоин той власти какую имеет...